SLALOM NATIONAL DU GENEVOIS

Annemasse

9 & 10 juin 2007

 

Formulaire d'inscription en ligne

Programme / Programm (Word)

Organisation :   Canoë Club de Genève 
Lieu/Ort: Annemasse, slalom du pont d’Etrembières (France)
La compétiton se déroule en France, pensez à la pièce d’identité
 

Annemasse, Slalom der Brücke von Etrembières (Frankreich)
 Der Wettkampf findet in Frankreich statt.Bitte Identitätspapiere nicht vergessen !

plan d’accès online
Catégories /Kategorien : Bnejamin, Minimes, Cadet, Juniors, Général, Séniors
  Benjamin, Shuler, Jugend, Junioren, Allgemein, Senioren
Frais d’inscriptions : 40 CHF pour le week-end + 20 CHF par équipe
Anmeldegebühren :  40 CHF für Wochenende + 20 CHF für jede Mannschaft
Sécurité/Sicherheit :  Chaque participant doit être couvert  par une assurance responsabilité civile.
  Abschliessen einer privaten Haftpflichtversicherung für jeden Teilnehmer obligatorisch
  Casque et gilet aux normes CE
  Helm und Schwimmweste gemäss CE Normen
Informations/Informationen : Online : www.canoe-club-geneve.ch
Inscriptions/Anmeldung : Formulaire en ligne
  Poste : Eric Allemann, 23 ch Sous-le-Crêt, 1256 Troinex
  Délai d’inscription : Avant le lundi 28 mai 2007
  Anmeldetermin : Vor dem Montag. 28 Mai 2007
   Inscriptions tardives : samedi 9 juin jusqu’à 11h (surtaxe de 10 CHF)
  Verspätete Anmeldungen : Samstag 9 Juni bis 11h (Zuschlag 10 CHF)
Hébergement/Unterkunft :  
  Hôtel Campanile (sur place/an Ort)
 Tel : (0033) 04.50.37.84.85
 campanile.annemasse@wanadoo.fr
    Etap Hotel Annemasse :
Tel (0033) 892.68.30.96
www.accorhotels.com
  Formule 1 Annemasse :
Tel : (0033) 891.70.51.64
www.accorhotels.com
Buvette et repas/Getränke und Verpflegung : Sandwich et boissons sur place
  Sandwich und Getränke an Ort
PROGRAMME/PROGRAMM  

Samedi /Samstag :

 
8h ­ 11h45 Entraînement libre / Freies Training

11h

Réunion des chefs d’équipes / Versammlung der Equipen-Chefs
Confirmations des inscriptions / Anmeldungs-Bestätigungen

11h45

Fermeture du bassin (montage du parcours) / Schliessung des Beckens  (Einrichtung des Parcours)
Distribution des dossards par club / Abgabe der Startnummern an die Klubs

12h45             Démonstration / Vorfahrt
14h15             Première manche (toutes les embarcations) / Erster Durchgang  (alle Boote)
16h15            Deuxième manche (toutes les embarcations) / Zweiter Durchgang (alle Boote)
18h00 Courses par équipes / Mannschaft Wetkampf
20h00             Remise des prix sur place/ Preisverteilung an Ort
   
Dimanche / Sonntag :  
8h00               Bassin fermé à la navigation / Becken für Bootsfahrten geschlossen
Montage du parcours / (Einrichtung des Parcours)
9h30               Démonstration / Vorfahrt
11h00             Première manche (toutes les embarcations) / Erster Durchgang  (alle Boote)
13h00             Deuxième manche (toutes les embarcations) / Zweiter Durchgang (alle Boote)
15h00             Remise des prix sur place/ Preisverteilung an Ort
   

Formulaire d'inscription en ligne

Programme / Programm (Word)