SLALOM NATIONAL DU GENEVOIS

Annemasse

9 & 10 mai 2009

 

Formulaire d'inscription en ligne

Programme / Programm (Word)

Programme / Programm (PDF)

Organisation :   Canoë Club de Genève 
Lieu/Ort: Annemasse, slalom du pont d’Etrembières (France)
La compétiton se déroule en France, pensez à la pièce d’identité
 

Annemasse, Slalom der Brücke von Etrembières (Frankreich)
 Der Wettkampf findet in Frankreich statt.Bitte Identitätspapiere nicht vergessen !

plan d’accès online
Catégories /Kategorien : Benjamins, Minimes, Cadet, Juniors, Générals, Séniors
  Benjamin, Schüler, Jugend, Junioren, Allgemein, Senioren
Frais d’inscriptions : 40 CHF pour le week-end
Anmeldegebühren :  40 CHF für Wochenende
Sécurité/Sicherheit :  Chaque participant doit être couvert  par une assurance responsabilité civile.
  Abschliessen einer privaten Haftpflichtversicherung für jeden Teilnehmer obligatorisch
  Casque et gilet aux normes CE
  Helm und Schwimmweste gemäss CE Normen
Informations/Informationen : Online : www.canoe-club-geneve.ch
Inscriptions/Anmeldung : Formulaire en ligne
  Poste : Eric Allemann, 23 ch Sous-le-Crêt, 1256 Troinex
  Délai d’inscription : Avant le jeudi 30 avril 2009
  Anmeldetermin : Vor dem Donnerstag 30 April 2009
   Inscriptions tardives : samedi 9 mai jusqu’à 11h (surtaxe de 10 CHF)
  Verspätete Anmeldungen : Samstag 9 Mai bis 11h (Zuschlag 10 CHF)
Buvette et repas/Getränke und Verpflegung : Sandwich et boissons sur place
  Sandwich und Getränke an Ort
PROGRAMME/PROGRAMM  

Samedi /Samstag :

Coupe Suisse / Swiss Cup
8h ­ 11h45 Entraînement libre / Freies Training

11h

Réunion des chefs d’équipes / Versammlung der Equipen-Chefs
Confirmations des inscriptions / Anmeldungs-Bestätigungen

11h45

Fermeture du bassin (montage du parcours) / Schliessung des Beckens  (Einrichtung des Parcours)

Distribution des dossards par club / Abgabe der Startnummern an die Klubs

12h45             Démonstration / Vorfahrt
14h15             Première manche (toutes les embarcations) / Erster Durchgang  (alle Boote)
16h15            Deuxième manche (toutes les embarcations) / Zweiter Durchgang (alle Boote)
   
Dimanche Coupe Suisse/ Sonntag Swiss Cup :  
8h00               Bassin fermé à la navigation / Becken für Bootsfahrten geschlossen
Montage du parcours / (Einrichtung des Parcours)
9h30               Démonstration / Vorfahrt
11h            Première manche (toutes les embarcations) / Erster Durchgang  (alle Boote)
12h30             Deuxième manche (toutes les embarcations) / Zweiter Durchgang (alle Boote)
14h00             Finale/ Finale
15h00             Remise des prix sur place/ Preisverteilung an Ort

Formulaire d'inscription en ligne

Programme / Programm (Word)

Programme / Programm (PDF)