SLALOM NATIONAL DU GENEVOIS

Annemasse

21 & 22 mai 2011

L'affiche

Programme / Programm (Word)

Programme / Programm (PDF)

Organisation :   Canoë Club de Genève 
Lieu/Ort: Annemasse, slalom du pont d’Etrembières (France)
La compétiton se déroule en France, pensez à la pièce d’identité
 

Annemasse, Slalom der Brücke von Etrembières (Frankreich)
 Der Wettkampf findet in Frankreich statt.Bitte Identitätspapiere nicht vergessen !

plan d’accès online
Catégories /Kategorien : (Minimes), Cadet, Juniors, Générals, Séniors
  (Schüler), Jugend, Junioren, Allgemein, Senioren
Frais d’inscriptions : 40 CHF pour le week-end, 30 CHF par équipe
Anmeldegebühren :  40 CHF für Wochenende, 30 CHF für Mannschaft
Sécurité/Sicherheit :  Chaque participant doit être couvert  par une assurance responsabilité civile.
  Abschliessen einer privaten Haftpflichtversicherung für jeden Teilnehmer obligatorisch
  Casque et gilet aux normes CE
  Helm und Schwimmweste gemäss CE Normen
Informations/Informationen : Online : www.canoe-club-geneve.ch
 

- Le poids des bateaux sera contrôlé

 

-Das Gewicht der Boote wird geprüft sein

Inscriptions/Anmeldung : Formulaire en ligne
  Poste : Eric Allemann, 23 ch Sous-le-Crêt, 1256 Troinex
  Délai d’inscription : Avant le lundi 16 mai 2011
  Anmeldetermin : Vor dem Montag 16 Mai 2011
   Inscriptions tardives : samedi 21 mai jusqu’à 10h (surtaxe de 10 CHF)
  Verspätete Anmeldungen : Samstag 21 Mai bis 10h (Zuschlag 10 CHF)
Buvette et repas/Getränke und Verpflegung : Sandwich et boissons sur place
  Sandwich und Getränke an Ort
Hébergement/Unterkunft :
    Hôtel Campanile (sur place/an Ort)
 

Tel : (0033) 4.50.37.84.85

  www.campanile.fr
   
 
    Hôtel Première Classe Gaillard
 

Tel : (0033) 892.707.230

 

 www.premiere-classe-annemasse-gaillard.fr

   
  Etape Hotel Annemasse :
 

Tel (0033) 892.68.30.96

 

www.accorhotels.com

   
  Formule 1 Annemasse :
 

(0033) 891.70.51.64

 

www.accorhotels.com

PROGRAMME/PROGRAMM  

Samedi /Samstag :

Sélections Suisse / Selektionnswettkampf
7h ­ 11h00 Entraînement libre / Freies Training
11h00 Fermeture du bassin (montage du parcours) / Schliessung des Beckens  (Einrichtung des Parcours)

10h30

Réunion des chefs d’équipes / Versammlung der Equipen-Chefs
Confirmations des inscriptions / Anmeldungs-Bestätigungen

11h00

Distribution des dossards par club / Abgabe der Startnummern an die Klubs

12h30             Démonstration / Vorfahrt
14h00             Première manche (toutes les embarcations) / Erster Durchgang  (alle Boote)
15h30          Deuxième manche (toutes les embarcations) / Zweiter Durchgang (alle Boote)
   
   
Dimanche Coupe Suisse/ Sonntag Swiss Cup:  
7h30               Bassin fermé à la navigation / Becken für Bootsfahrten geschlossen
Montage du parcours / (Einrichtung des Parcours)

8h30

Réunion des chefs d’équipes / Versammlung der Equipen-Chefs

8h45

Distribution des dossards par club / Abgabe der Startnummern an die Klubs

9h00               Démonstration / Vorfahrt
10h30            Première manche (toutes les embarcations) / Erster Durchgang  (alle Boote)
12h30             Deuxième manche (toutes les embarcations) / Zweiter Durchgang (alle Boote)
14h00             Finale/ Finale
15h30             Remise des prix sur place/ Preisverteilung an Ort

Programme / Programm (Word)

Programme / Programm (PDF)